注册 登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

王小鲁的博客

 
 
 

日志

 
 

中共宣传部长历任  

2013-10-10 10:14:04|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

一大(1921年7月)宣传主任:李达。

二大(1922年7月)宣传部长:蔡和森。

三大(1923年6月)宣传部长:罗章龙。

四大(1925年1月)宣传部长:彭述之。

五大(1927年4月)宣传部长:蔡和森、瞿秋白、罗绮园。

六大(1928年至1945年七大17年间)宣传部长:蔡和森、李立三、沈泽民、张闻天、陆定一。

陆定一 1944-1952年9月22,1954年7月-1966年12月

习仲勋 1952年9月22日-1954

陶铸 1966年12月-1967年初被四人帮军管,文革后恢复

张平化1977年7月-1978年12月

胡耀邦1978年12月25日-1980年3月12日

王任重 1980年3月12日-1982年4月

邓力群(82年4月--85年8月)

朱厚泽(85年8月--87年2月)

王忍之 1987年2月-1992年12月
丁关根 1992年12月-2002年10月24
刘云山2002年10月24日-2012年
刘奇褒2012年-今

  评论这张
 
阅读(3333)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018